• Senin, 26 September 2022

Siapa Pembawa Baki Bendera Pusaka? Inilah Daftar Nama Paskibraka Nasional 2022 pada Upacara HUT RI di Istana

- Selasa, 16 Agustus 2022 | 15:26 WIB
Pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) di Istana Merdeka Jakarta. (Tangkapan layar YouTube Sekretariat Presiden)
Pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) di Istana Merdeka Jakarta. (Tangkapan layar YouTube Sekretariat Presiden)

NEWSmedia – Berikut ini daftar nama anggota Paskibraka Nasional 2022 yang akan bertugas pada uapcara peringatan HUT ke 77 RI Tahun 2022.

Anggota Paskibraka Nasional yang akan ikut serta dalam upacara peringatan HUT ke 77 RI di Istana Negara berjumlah 68 orang.

Dari 68 orang anggota Paskibraka Nasional 2022, akan dipilih seorang pembawa baki Bendera Merah Putih pada upacara peringatan HUT ke 77 RI di Istana Merdeka Jakarta. Siapa dia?

Baca Juga: Imbauan Pemerintah! Masyarakat Diminta Lakukan Ini Pada Tanggal 17 Agustus Pagi, Semua Aktivitas Disetop Dulu

Diketahui, Presiden Jokowi  telah mengukuhkan peserta Paskibraka Nasional 2022 di halaman Istana Merdeka, Jakarta pada Senin 15 Agustus 2022.

Terdapat 68 nama yang bergabung dalam Paskibraka Nasional 2022. Mereka berasal dari 34 provinsi di Indonesia.

Peserta Paskibraka Nasional 2022 yang ditunjuk sebagai perwakilan daerah bertugas untuk mengibarkan dan menurunkan bendera merah putih saat Upacara 17 Agustus 2022 di Istana Merdeka, Jakarta.

Berikut ini daftar nama 68 anggota Paskibraka Nasional 2022 untuk upacara Peringatan HUT ke-77 RI di Istana Merdeka Jakarta:

Baca Juga: Siapakah Yosep Parera? Sosok yang Mendukung Staff Alfamart Melawan Si Pengutil Cokelat Alfamart: Cek Profil

  1. Mohammad Rifat Zayyan (Provinsi Aceh)
  2. Rinda Febriola (Provinsi Aceh)
  3. Mario Adhyaksa Sihombing (Provinsi Sumatera Utara)
  4. Marfah Ronaito Batubara (Provinsi Sumatera Utara)
  5. M. Faiz Assidiki (Provinsi Sumatera Barat)
  6. Faiha 'Athahillah (Provinsi Sumatera Barat)
  7. Muhammad Farrel Althaf Yudawa (Provinsi Riau)
  8. Dhea Sumardi (Provinsi Riau)
  9. Ardan Muzaki Yudha Bhaskara (Provinsi Kepulauan Riau)
  10. Faradita Dwi Safitri (Provinsi Kepulauan Riau)
  11. Jefry Rohmady (Provinsi Jambi)
  12. Zikra Anugrah Choiriah (Provinsi Jambi)
  13. Muhammad Carlos Aldionsi (Provinsi Sumatera Selatan)
  14. Aisyah Ramadhani (Provinsi Sumatera Selatan)
  15. Abi Fadilla Ramadhan (Provinsi Bangka Belitung)
  16. Chikar Novrya Putri Caesaria (Provinsi Bangka Belitung)
  17. Alfath Juan Daniswar (Provinsi Bengkulu)
  18. Demanda Berliana Sari (Provinsi Bengkulu)
  19. Rendy Rafael Hogan (Provinsi Lampung)
  20. Shelin Tan Aprilia (Provinsi Lampung)
  21. Muhammad Ikram Aththariq (Provinsi DKI Jakarta)
  22. Savina Fasha (Provinsi DKI Jakarta)
  23. Bramantya Rizky Wiratama (Provinsi Jawa Barat)
  24. Nadyna Youtana (Provinsi Jawa Barat)
  25. Isra Mashel Arifin (Provinsi Banten)
  26. Putri Viona (Provinsi Banten)
  27. Muhammad Rajwa Al Farizi (Provinsi Jawa Tengah)
  28. I Dewa Ayu Firsty Meita Dewanggi (Provinsi Jawa Tengah)
  29. Gerrad Maylano Kisyan Putra (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)
  30. Ghania Taufiqa Salma Wibowo (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)
  31. Abimanyu Farrelandhika Kusuma (Provinsi Jawa Timur)
  32. Ayumi Putri Sasaki (Provinsi Jawa Timur)
  33. I Kadek Kemala Permana Putra (Provinsi Bali)
  34. Ni Ketut Pande Suastini (Provinsi Bali)
  35. Muhammad Talbiah Taranggana (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
  36. Melinda Trihapsari (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
  37. Kevin Tino (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
  38. Keren Hapukh Dana Fanggidae (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
  39. Hizkia Kevin Manullang (Provinsi Kalimantan Utara)
  40. Yaffa Irwaila Farizah (Provinsi Kalimantan Utara)
  41. Ghari Baldy Al Ramadhan (Provinsi Kalimantan Barat)
  42. Anita Rahmawati (Provinsi Kalimantan Barat)
  43. Rafly Tri Aditama (Provinsi Kalimantan Tengah)
  44. Hairunisa Nurtaza Dewantari (Provinsi Kalimantan Tengah)
  45. Muhammad Restu Pramudya (Provinsi Kalimantan Selatan)
  46. Felicia Hana Wahyudi (Provinsi Kalimantan Selatan)
  47. Muhammad Remyza Baihaqy (Provinsi Kalimantan Timur)
  48. Fulgentia Marianne (Provinsi Kalimantan Timur)
  49. Kurnia Isa Adolfo Onibala (Provinsi Sulawesi Utara)
  50. Kenny Feren Kambey (Provinsi Sulawesi Utara)
  51. Ariel Derio Permana (Provinsi Sulawesi Barat)
  52. Dhara Banjarani (Provinsi Sulawesi Barat)
  53. Yusril Mahendrata Sofyan (Provinsi Sulawesi Tengah)
  54. Faine Amanda Dwi Vania (Provinsi Sulawesi Tengah)
  55. Arnold Steven Sinaga (Provinsi Sulawesi Tenggara)
  56. Divani Alifia Siswanto (Provinsi Sulawesi Tenggara)
  57. Muhammad Azwar (Provinsi Sulawesi Selatan)
  58. Bintang (Provinsi Sulawesi Selatan)
  59. Mohamad Ziad Lahay (Provinsi Gorontalo)
  60. Ade Jullistry Damopolii (Provinsi Gorontalo)
  61. Aldy Hadparo Tualeka (Provinsi Maluku)
  62. Maria Stella Sainyakit (Provinsi Maluku)
  63. Muhammad Assyaibani Abusama (Provinsi Maluku Utara)
  64. Aiswa Djien Pandey (Provinsi Maluku Utara)
  65. Abdul Rohman Rumagesan (Provinsi Papua Barat)
  66. Carrolaen Dominique Cordias Dimara (Provinsi Papua Barat)
  67. James Valentino Yoku (Provinsi Papua)
  68. Svetlana Giovanny Tukayo (Provinsi Papua)

Adapun yang dipilih untuk membawa baki Bendera Merah Putih untuk upacara pengibaran dan pengibaran bendera Merah Putih di Istana yakni anggota Paskibraka Nasional asal Jembrana Bali.

Halaman:

Editor: Rapih Herdiansyah

Tags

Artikel Terkait

Terkini